ГМО учителей-логопедов и учителей-дефектологов по теме: "Калейдоскоп творческих находок"

20230126ГМО учителей-логопедов и учителей-дефектологов по теме: "Калейдоскоп творческих находок" состоялось 26 января 2023 года в формате онлайн, на котором присутствовало 18 педагогов. В ходе семинара-практикума было представлено несколько выступлений.
Хороших Е.А., учитель-логопед МБОУ "СОШ N8", выступила по теме: "Особенности и коррекция нарушения чтения у младших школьников", где рассказала об особенностях нарушения чтения, о каждом виде дислексии и представила игры и игровые упражнения, направленные на её коррекцию.
Соловьева Н. В., учитель-дефектолог МКДОУ "Детский сад 212", представила консультацию по теме: "Активизация словаря у детей с ЗПР посредством приложения" Мой коммуникатор". Учитель-дефектолог МКДОУ" Детский сад 56" СП Юрина А.В. представила вниманию коллег консультацию по теме: "Влияние методов сенсорной интеграции на развитие познавательных процессов у детей дошкольного возраста с ЗПP". Учитель-дефектолог МКДОУ «Детский сад 16» Потапова Л.В. провела мастер-класс по теме: "Развитие межполушарных взаимодействий у детей дошкольного возраста посредством применения игровых технологий".
Малюченко Е.М., учитель-логопед МБОУ «СОШ 7», рассказала о коррекции дисграфии у младших школьников посредством применения палочек Кюизенера. Елена Михайловна продемонстрировала игры и упражнения с палочками, направленные на коррекцию дисграфии.
Все выступления вызвали интерес у коллег и получили высокую оценку.

© 2010–2024. Официальный сайт Комитета по образованию администрации ЗГМО.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
для детей старше шести лет