Итоги проведения областной недели по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!», приуроченной к Международному дню борьбы против буллинга

250 drjbaВ общеобразовательных организациях города 16.01.2023 по 20.01.2023 проведены профилактические мероприятия, посвященные недели «Дружить здорово», которые были направлены на обучение навыкам мирного разрешения конфликтов, на сплочение классного коллектива, осознание ценностей дружбы.

В данной недели приняли участие: 8 школ (100%), 2960 обучающихся, 568 родителей, 87 педагогов, а также были привлечены социальные партнеры ОГБУ СО «КСЦОН», ОДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Зиминский».

В ходе проведения недели была раскрыта сущность понятия «буллинг», изучена история возникновения буллинга, рассмотрены и изучены виды буллинга.

В рамках недели были проведены:

- в начальных классах классные часы про дружбу, товарищество, взаимопонимание;

- в 5-8 классах классные часы по темам дружбы и буллинга и занятия с элементами тренинга;

- с 9-11 классами классные часы и занятия по теме: «Школьный буллинг», просмотры тематических фильмов с обсуждением.

В рамках проектной деятельности старшеклассниками был обновлен стенд по профилактике буллинга. В завершении недели в школе был объявлен День дружеских рукопожатий. В знак дружбы всех школьных коллективов обучающиеся, педагоги и работники школы приветствовали друг друга рукопожатием.

Также самые активные классы записали свои рассуждения, в которых подвели итог и ответили на все главный вопрос недели «Что такое дружба?».

https://vk.com/wall-211342227_1106

http://sosh5zima.ru

https://vk.com/wall-215721175_215

© 2010–2024. Официальный сайт Комитета по образованию администрации ЗГМО.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
для детей старше шести лет