Заседание координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование») 15 ноября 2018 г.

    В актовом зале Комитета по образованию 15 ноября 2018 года состоялось заседание координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование»).

   На заседании Совета присутствовали руководители школ, детских садов, педагоги, психологи, Минаева Т.А. – специалист, эксперт Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г. Зиме, Зиминском районе, г. Саянску, Коваленко Ю.В. – начальник отдела организационной работы ОГКУ «Управления социальной защиты населения по городу Зиме и Зиминскому району», Юркина Г.Л. – зав. отделением организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных организациях ОГБУЗ «Зиминская городская больница», Кузьмина А.А. – зав. отделением ОГКУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Зимы и Зиминского района», специалисты Комитета по образованию администрации ЗГМО.

   Костикова С.А. – председатель МКС «Здоровье и образование», зам. председателя Комитета по образованию познакомила с выполнением решений предыдущего заседания совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование»), который состоялся 28.09.2018 г.

  По первому вопросу о психолого-педагогическом сопровождении подготовки к ЕГЭ всех участников образовательного процесса выступила Бахтина Ю.В. специалист по психологии и профориентации ИМЦ Комитета по образованию. Монид К.Н., педагог-психолог МБОУ «СОШ № 10» и Никулина Л.Б., педагог-психолог МБОУ «СОШ № 8» рассказали о работе в данном направлении в своих образовательных организациях.

Решили: 1) Принять информацию Монид К.Н. и Никулиной Л.Б. к сведению.

            2) Заслушать отчет о проделанной работе (конкретные результаты) по   психолого-педагогическому сопровождению подготовки к ЕГЭ всех участников образовательного процесса за 2018-2019 учебный год на заседании в сентябре 2019 года.

    По второму вопросу о подготовке к проведению новогодних праздников, зимних каникул выступила Костикова С.А. Она напомнила требования, которые должны соблюдаться в период подготовки и проведения новогодних праздников и зимних каникул. Минаева Т.А. – специалист, эксперт Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г. Зиме, Зиминском районе, г. Саянску ознакомила с письмом Управления от 15.18.2017 г. № 1739 «О санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в период подготовки и проведения новогодних праздников и зимних каникул».

  Планы профилактических мероприятий по проведению новогодних праздников представили: Тимакина Г.В. МБДОУ № 16, Новикова О.М. МБДОУ № 171.

Решили: 1) Руководителям образовательных организаций до 15.12.2018 г. представить в Комитет по образованию (Костикова С.А.) планы профилактических мероприятий по проведению новогодних праздников (в трех экземплярах) и отчеты о проведенной работе до 12.01.2019 г.

    По третьему вопросу об организации и прохождении медицинского осмотра школьников и дошкольников города рассказала Юркина Г.Л. – зав. отделением организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных организациях ОГБУЗ «Зиминская городская больница». Она представила имеющуюся предварительную информацию по прохождению медицинского осмотра в ОО города. Она отметила необходимость и значимость проведения медицинского осмотра не только школьников и дошкольников, но и взрослого населения города

Решили: 1) Принять информацию Юркиной Г.Л. к сведению.

        2) ОГБУЗ «Зиминская городская больница» (Юркиной Г.Л.) предоставить итоговую информацию о прохождении медицинского осмотра в ОО города до конца декабря 2018 года..

     По четвертому вопросу членами Совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций «Здоровье и образование» г. Зимы были предложены вопросы для включения в план работы совета на 2019 год.

Решение: 1) Комитету по образованию (Костикова С.А.) до 09.01.2019 г. сформировать план работы координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы «Здоровье и образование» на 2019 год.

© 2010–2024. Официальный сайт Комитета по образованию администрации ЗГМО.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
для детей старше шести лет