Заседание координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование»)

В актовом зале Управления образования 22 ноября 2013 года состоялось заседание координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование»).

На заседании Совета присутствовали руководители школ, детских садов, педагоги, психологи, Щеголихина Т.В., зав. детской поликлиникой ОГБУЗ «Зиминская городская больница», Костина О.В., зав. отделением организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях ОГБУЗ «Зиминская городская больница», специалисты Управления образования администрации ЗГМО.

Горошко О.О. познакомила с выполнением решений предыдущего заседания совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование»).

Об организации и прохождении медицинского осмотра школьников и дошкольников города рассказала Щеголихина Т.В., зав. детской поликлиникой ОГБУЗ «Зиминская городская больница».

Решили: 1) Принять информацию к сведению.

2) ОГБУЗ «Зиминская городская больница» (Щеголихина Т.В.) в декабре 2013 г. продолжить работу по проведению медицинского осмотра школьников.

3) Образовательным организациям в марте-апреле 2014 года провести мониторинг физического развития, физической подготовленности детей, используя данные медицинского осмотра школьников и дошкольников.

4) Управлению образования администрации ЗГМО (Горошко О.О., Сахарова М.И.) в феврале 2014 года провести семинар для учителей физической культуры, инструкторов по ФИЗО МБДОУ по обработке данных мониторинга физического развития, физической подготовленности детей.

По второму вопросу «Организация работы психолого – медико – педагогического консилиума» выступила Беляева Е.В., директор МБОУ «СОШ № 26».

Решили: 1) Принять информацию к сведению, продолжить работу психолого – медико – педагогического консилиума.

Самойленко Т.А., зам. директора по УВР МБОУ «СОШ №7», Багина И.А., зам. директора по ВВР МБОУ «СОШ №8», Кутняя Н.Ю., учитель географии МБОУ «СОШ №10», Рубцова Т.А., заведующий МБДОУ №15, Сибирякова И.В., заведующий МБДОУ № 56, Бочарова М.В., заведующий МБДОУ № 212, представили планы профилактических мероприятий по проведению новогодних праздников.

Решили: 1) Руководителям образовательных организаций до 01.12.2013 г. представить в Управление образования (Горошко О.О.) планы профилактических мероприятий по проведению новогодних праздников (в трех экземплярах).

2) Управлению образования (Салтыкова Е.А.) до 26.11. 2013 г. представить в

территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г.Зиме и Зиминском районе, г.Саянске, в Отдел надзорной деятельности по г. Саянску, г. Зиме и Зиминскому району, в МО МВД России «Зиминский» график проведения новогодних праздников, информацию об организованных выездах детей во время зимних каникул.

        Членами совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы были предложены вопросы для включения в план работы совета на 2014 год.

Решили: 1) Управлению образования (Горошко О.О.) до 01.01.2014 г. сформировать план работы координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование») на 2014 год.

22.11.2013 г.                                                                                   О.О.Горошко

© 2010–2024. Официальный сайт Комитета по образованию администрации ЗГМО.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
для детей старше шести лет