Заседание координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование») 21 февраля 2014 года.

      В актовом зале Управления образования 21 февраля 2014 года состоялось заседание координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование»).

         На заседании Совета присутствовали руководители школ, детских садов, педагоги, психологи, Костина О.В., зав. отделением организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях ОГБУЗ «Зиминская городская больница», Михайловская Т.И., санитарный врач по гигиене детей и подростков Территориального отдела Роспотребнадзора в городе Зиме и Зиминском районе, городе Саянске, Коваленко Ю.В., начальник отдела предоставления мер социальной поддержки семье и детям Управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г. Зиме и Зиминскому району, специалисты Управления образования администрации ЗГМО.

        Костикова С.А. познакомила с выполнением решений предыдущего заседания совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование»).

            О психологическом сопровождении введения ФГОС рассказала Бахтина Ю.В., специалист по психолого – педагогическому обеспечению и профориентации ИМЦ УО, Пушкарева О.В., директор МБОУ «СОШ №9».

Решили:

1) Принять к сведению информацию Бахтиной Ю.В.

2) Одобрить опыт работы школы № 9 по организации психологического сопровождения ФГОС.

      По второму вопросу о проблемах и перспективах деятельности групп оздоровительной направленности для детей с туберкулёзной интоксикацией выступила Градович Ж.Ф., опыт своей работы представили Бочарова М.В., заведующий МБДОУ № 212 и Романова М.В., мед. сестра МБДОУ № 16.

Решили: 

1) Обеспечить (Костина О.В.) своевременное комплектование групп оздоровительной направленности для детей с туберкулёзной интоксикацией МБДОУ № 212 и МБДОУ № 16 до 18.04.2014 года.

2) Зав. МБДОУ № 16, 212 (Тимакина Г.В., Бочарова М.В.) координировать действия с ОГБУЗ «Зиминская городская больница» (Костина О.В.), Управлением министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г. Зиме и Зиминскому району (Коваленко Ю.В.), КДН (Шульгина И.А.) по работе с семьями, уклоняющимися от посещения санаторных групп детьми, которым требуется лечение.

3) Зав. МБДОУ № 16, 212 (Тимакина Г.В., Бочарова М.В.) осуществлять контроль за исполнением реализации программы «О мерах предотвращения туберкулёза в Иркутской области на 2013 – 2017 гг..».

      По третьему вопросу о работе общеобразовательных организаций по профилактике ПАВ, табакокурения в рамках работы постов «Здоровье+» выступила Шульгина И.А., ведущий специалист по социальной работе УО, Филимоненко О.Н.«СОШ № 5», Кутняя Н.Ю. «СОШ №10».

Решили:          

1) Принять информацию «СОШ № 5, 10» к сведению, продолжить работу по профилактике ПАВ, табакокурения в рамках работы постов «Здоровье+». Информацию «СОШ № 8» перенести на следующее заседание.

2) Зам. директоров по ВР всех школ держать на контроле участие обучающихся, педагогов в конкурсах, направленных на профилактику ПАВ и табакокурения.

       Членам совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы были предложены кандидатуры для включения состав совета на 2014 год.

Решили:             

1) Управлению образования (Костиковой С.А.) до 01.03.2014 г. подготовить и утвердить Приказ о составе координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование») и разослать по учреждениям.

© 2010–2024. Официальный сайт Комитета по образованию администрации ЗГМО.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
для детей старше шести лет