Заседание координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование») 21 ноября 2014 года

В актовом зале Управления образования 21 ноября 2014 года состоялось заседание координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование»).

На заседании Совета присутствовали руководители школ, детских садов, педагоги, психологи, Макова Н.А. – директор ОГКУ «Управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г. Зиме и Зиминскому району», Михайловская Т.И. – санитарный врач по гигиене детей и подростков Территориального отдела Роспотребнадзора в городе Зиме и Зиминском районе, городе Саянске, Сизова О.В. - специалист ОГБУЗ «Зиминская городская больница», специалисты Управления образования администрации ЗГМО.

Костикова С.А. познакомила с выполнением решений предыдущего заседания совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование»)

Об итогах работы ТПМПК за 2014 год рассказала Злобина Л.Л., специалист по логопедической и коррекционной работе Управления образования.

Решили: 1) Принять информацию к сведению.

             2) Продолжить работу в данном направлении.

         По второму вопросу о подготовке к проведению новогодних праздников, зимних каникул выступила Костикова С.А. Планы профилактических мероприятий по проведению новогодних праздников представили: Филимоненко О.Н. МБОУ «СОШ № 5», Савельева Т.Я. «МБОУ «СОШ № 26», Орлюк О.В. МБДОО № 7, Тимакина Г.В. МБДОО № 16, УСОВА И.А. МБДОО № 171.

        Михайловская Т.И. ознакомила присутствующих с письмом Начальника Территориального отдела Роспотребнадзора в городе Зиме и Зиминском районе, городе Саянске Крайневой Т.И. от 21.11.2014 г. № 1461 «О мероприятиях по подготовке и проведению новогодних праздников и зимних каникул»

Решили:

1) Руководителям образовательных организаций до 01.12.2014 г. представить в Управление образования (Костикова С.А.) планы профилактических мероприятий по проведению новогодних праздников (в трех экземплярах).

2) Управлению образования (Салтыкова Е.А.) до 26.12.2014 г. предоставлять в

территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г. Зиме и Зиминском районе, г. Саянске, в Отдел надзорной деятельности по г. Саянску, г. Зиме и Зиминскому району, в МО МВД России «Зиминский» об изменении информации об организованных выездах детей во время зимних каникул.

         Членами совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы были предложены вопросы для включения в план работы совета на 2015 год.

Решили: 1) Управлению образования (Костикова С.А.) до 01.01.2015 г. сформировать план работы координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование») на 2015 год.

© 2010–2024. Официальный сайт Комитета по образованию администрации ЗГМО.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
для детей старше шести лет