Заседание координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы «Здоровье и образование» 20 января 2015 года

В актовом зале Управления образования 20 января 2015 года состоялось заседание координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование»).

             На заседании Совета присутствовали руководители школ, детских садов, педагоги, психологи,Жданова Н.Г.- специалист ОГБУЗ «Зиминская городская больница», специалисты Управления образования администрации ЗГМО.

           Костикова С.А. познакомила с выполнением решений предыдущего заседания совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование»).

По первому вопросу «Доступная   среда как условие социализации детей, не

посещающих ДОО» (в рамках деятельности групп кратковременного пребывания) выступила ведущий специалист по дошкольному образованию Управления образованием Градович Ж.Ф. Заведующие МБДОО № 4 и № 16 (Ефремова О.А., Тимакина Г.В.) рассказали как организована работа в данном направлении в их дошкольной образовательной организации.

Решили: 1) Принять информацию к сведению.

               2) Продолжить работу в данном направлении.

            О принципах и моделях профилактики подростковой наркотизации рассказала Реброва Е.Е. ведущий специалист по социальной работе Управления образования. Она информировала членов совета об итогах анкетирования проведенного в общеобразовательных организациях, ответила на вопросы присутствующих. Ананина Т.А. («СОШ № 9») и Гришаева С.Г. («СОШ № 1») представили информацию о работе по профилактике подростковой наркотизации в своих школах.

Решили: 1) Принять информацию к сведению.

               2) Продолжить работу в данном направлении.

               По третьему вопросу «Психолого-педагогическое сопровождение государственной итоговой аттестации» выступила Стрижикова Ю.Н. специалист по психологии и профориентации ИМЦ Управления образования. О работе с обучающимися и родителями по подготовке к ЕГЭ в своих общеобразовательных организациях рассказали Беляева Е.В. («СОШ № 26»), Ижетникова В.В. («Зиминский лицей») и Беляева Е.В. («СОШ № 5»).

Решили: 1) Принять информацию к сведению.

               2) Продолжить работу в данном направлении.

© 2010–2024. Официальный сайт Комитета по образованию администрации ЗГМО.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
для детей старше шести лет