Заседание координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы «Здоровье и образование» 25 сентября 2015 года

        В актовом зале Управления образования 25 сентября 2015 года состоялось заседание координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование»).

             На заседании Совета присутствовали руководители школ, детских садов, педагоги, психологи, Кулак Е.Г. - зав. детской поликлиникой ОГБУЗ «Зиминская городская больница», Гиль Т.А. – начальник отдела организационной работы ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Зиме и Зиминскому району», зав. отделением помощи семье и детям ОГБУСО «КЦСОН г. Зимы и Зиминского района», специалисты Управления образования администрации ЗГМО.

           Злобина Л.Л. познакомила с выполнением решений предыдущего заседания совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование»), который состоялся 17.04.2015 г.

             По первому вопросу «Анализ занятости детей в период летней оздоровительной кампании»» выступила Салтыкова Е.А., ведущий специалист по воспитательной работе и дополнительному образованию Управления образования. Она представила аналитическую справку о занятости детей и подростков в период летней оздоровительной кампании

Решили: 1) Принять информацию к сведению.

             По второму вопросу «Организация физического воспитания школьников с ослабленным здоровьем» информацию представили Ситникова Ю.Н. - учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 26», Осипович Ю.Н. - учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 10» и Ладина М.А. «НШ – ДС № 11». Они рассказали о системе работы в образовательных организациях города по данному направлению, о положительных моментах и о проблемах, возникающих в процессе работы.

Решили: 1) Принять к сведению информацию Ситниковой Ю.Н. - учителя физической культуры МБОУ «СОШ № 26», Ладиной М.А. - учителя физической культуры «НШ – ДС № 11»);

2) Признать опыт работы Осиповича Ю.Н. в данном направлении положительным, рекомендовать обобщить опыт работы по организации физического воспитания школьников с ослабленным здоровьем на городской научно-практической конференции.

2) Образовательным организациям продолжить работу по данному направлению.

3) Управлению образования (Переваловой С.Г., Злобиной Л.Л.) выяснить и проработать вопрос по адаптивной физической культуре.

4) Подготовить и предоставить в письменном виде информацию по организации физического воспитания школьников и дошкольников в «НШ – ДС № 11» до 06.10.2015г.

             По третьему вопросу выступила Кулак Е.Г., зав. детской поликлиникой ОГБУЗ «Зиминская городская больница». Она проанализировала вопрос по организации и проведению медицинского осмотра школьников и дошкольников города. Проанализировала заболеваемость учащихся в школах, распределение их по группам здоровья.

Решили: 1) Принять представленную информацию к сведению.

               2) Управлению образования (Перевалова С.Г.) проработать вопрос с ОГБУЗ «Зиминская городская больница» о порядке приема первоклассников и обучающихся, прибывших из других территорий в общеобразовательные организации г. Зимы.

             По четвертому вопросу «Бег, как основное средство укрепления здоровья»

выступил Ермолаев Д.В., тренер-преподаватель по лёгкой атлетике МБОО ДО «ДЮСШ» имени Г. М.Сергеева. Он рассказал о значении бега для укрепления здоровья обучающихся. Проанализировал результаты детей занимающихся один, два и три года бегом. Рассказал о перспективах работы в данном направлении.

Решили: 1) Принять представленную информацию к сведению.

               2) Продолжить работу по данному направлению.

               3) Ермолаеву Д.В. представить опыт работы по работе с детьми по данному направлению на городской научно-практической конференции педагогических работников в 2016 году.

© 2010–2024. Официальный сайт Комитета по образованию администрации ЗГМО.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
для детей старше шести лет