Заседание координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы «Здоровье и образование» 20 ноября 2015 года

В актовом зале Управления образования 20 ноября 2015 года состоялось заседание координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование»).

На заседании Совета присутствовали руководители школ, детских садов, педагоги, психологи, Гиль Т.А. – начальник отдела организационной работы ОГКУ «Управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г. Зиме и Зиминскому району», Михайловская Т.И. – санитарный врач по гигиене детей и подростков Территориального отдела Роспотребнадзора в городе Зиме и Зиминском районе, городе Саянске, Жданова Н.Г. – фельдшер - нарколог ОГБУЗ «Зиминская городская больница», специалисты Управления образования администрации ЗГМО.

Костикова С.А. познакомила с выполнением решений предыдущего заседания совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование»)

По первому вопросу об итогах проведения I этапа социально-психологического тестирования и о предварительных итогах тестирования информировала присутствующих Реброва Е.Е., ведущий специалист по социальной работе Управления образование ЗГМО. Она уточнила требования по прохождению социально-психологического тестирования.

Решили: 1) Принять информацию к сведению.

               2) Управлению образования ЗГМО (Ребровой Е.Е.) представить данную информацию на городском родительском комитете в 2016 году.

           По второму вопросу об инклюзивном обучении детей в условиях общеобразовательной организации представили Цветкова Н.М. – зам. директора по УВР «СОШ № 1» и Никулина М.С. зам. директора по УВР «СОШ № 7». Они рассказхали об опыте работы по данному направлению в своей общеобразовательной организации.

Решили: 1) Одобрить опыт работы по инклюзивному обучению детей в условиях общеобразовательной организации МБОУ «СОШ № 1» и МБОУ «СОШ № 7».

           По третьему вопросу о подготовке к проведению новогодних праздников, зимних каникул выступила Костикова С.А.. познакомила с рекомендательным письмом министерства образования Иркутской области от 02.11.2015 г. № 55-37-10462/15. Планы профилактических мероприятий по проведению новогодних праздников представили: Цветкова Н.М. «СОШ № 1», Ананина Т.А. «СОШ № 9», Ефремова О.А. МБДОУ № 4, Рубцова Т.А. МБДОУ № 15, Тиминская С.В. «НШ – ДС № 11».

           Михайловская Т.И. ознакомила присутствующих с письмом Начальника Территориального отдела Роспотребнадзора в городе Зиме и Зиминском районе, городе Саянске Крайневой Т.И. от 19.11.2015 г. № 1305 «О мероприятиях по подготовке и проведению новогодних праздников и зимних каникул».

Решили: 1) Руководителям образовательных организаций до 03.12.2015 г. представить в Управление образования (Костиковой С.А.) планы профилактических мероприятий по проведению новогодних праздников (в трех экземплярах).

2)  Управлению образования (Салтыковой Е.А.)  до 07.12.2015 г.,  24.12.2015 г.

предоставлять в территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г. Зиме и Зиминском районе, г. Саянске, в Отдел надзорной деятельности по г. Саянску, г. Зиме и Зиминскому району, в МО МВД России «Зиминский» об изменении информации об организованных выездах детей во время зимних каникул.

           Членами совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций «Здоровье и образование» г. Зимы были предложены вопросы для включения в план работы совета на 2016 год.

Решили: 1) Управлению образования (Костикова С.А.) до 01.01.2015 г. сформировать план работы координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование») на 2016 год.

20.11.2015 г.                                                                                 Костикова.С.А.

© 2010–2024. Официальный сайт Комитета по образованию администрации ЗГМО.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
для детей старше шести лет