Навигатор дополнительного образования детей Иркутской области


МОЦ ДОД г. Зимы


Навигатор дополнительного образования Иркутской области - это информационный портал, в котором содержится максимально полная информация о программах и организациях дополнительного образования.

    Задача навигатора - обеспечить возможность получения информации о доступном и качественном дополнительном образовании всем категориям детей независимо от их места жительства и благосостояния семьи.

    Пользуясь навигатором, с помощью поисковой системы родители и дети смогут выбрать наиболее подходящую программу технической, естественнонаучной, туристско-краеведческой, художественной, физкультурно-спортивной, патриотической и социально-педагогической направленностям.

   Посмотреть каталог организаций дополнительного образования и присоединиться к навигатору можно по ссылке https://р38.навигатор.дети/

ИНСТРУКЦИЯ для получения сертификата дополнительного образования

Шаг 1.   Используя техническое электронное устройство для обработки данных (компьютер, смартфон) необходимо зайти на сайт «Навигатор дополнительного образования Иркутской области», используя поисковую строку браузера или перейдя на сайт по прямой ссылке: https://р38.навигатор.дети/.

Шаг 2.  Нажать кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу экрана.

Шаг 3.  Заполнить все обязательные поля в регистрационной форме, используя подсказки:

- городской округ (ГО Зима);

- фамилию, имя, отчество (родителя);

- номер мобильного телефона для связи;

- действующий адрес Вашей электронной почты;

- пароль (придумать самостоятельно и записать его).

Далее следует ознакомиться с Политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением и поставить отметку в виде ✔️ в поле «Я выражаю согласие». После внимательной проверки правильности заполнения личных данных нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Обращаем Ваше внимание на важность правильного и корректного ввода личных данных, в особенности адреса электронной почты, так как в дальнейшем именно на неё будут приходить уведомления от ИС Навигатор, а также данные для восстановления пароля, в случае его утери и запроса на восстановление.

Шаг 4.  После успешной регистрации на указанный Вами адрес электронной почты поступит сообщение от службы поддержки Навигатора со ссылкой для подтверждения вашего электронного адреса.

Обязательно  перейдите по ссылке, указанной в письме, чтобы подтвердить свой

e-mail и пользоваться всеми возможностями портала.

Шаг 5.  После перехода по ссылке, и успешного подтверждения электронного адреса, нажмите на свои ФИО в верхнем правом углу для перехода в личный кабинет.

Шаг 6.  В личном кабинете выберите вкладку «Дети», нажмите кнопку «+Добавить ребенка» и заполните все поля регистрационной формы:

- фамилия, имя, отчество (ребенка);

- дата рождения.

Проверьте правильность введённых вами данных и нажмите кнопку «Сохранить». Если у вас несколько детей, то вам необходимо снова повторить шаг 6.

Шаг 7. Отправьте заявку на получение сертификата учёта с помощью нажатия кнопки «Получить сертификат».

Шаг 8. Выбрать программу, по которой ребёнок хотел бы обучаться. Для подачи заявки в кружок, в который Вы хотите записать ребенка необходимо или ввести в поле «Поиск» название кружка, воспользовавшись гибким поиском программ, или найти кружок на карте рядом с местом проживания. По результатам поиска выберите в каталоге программ нужный кружок/секцию, откройте карточку выбранной Вами программы с помощью нажатия кнопки «Подробнее».

Шаг 9.  В левом верхнем углу нажмите на кнопку «Записаться» и оформите заявку, для этого следует выбрать требуемую учебную группу (если их несколько); выбрать ребенка (если детей более 1); нажать кнопку «Далее».

В личном кабинете Вы сможете отслеживать текущий статус заявки.

Шаг 10. Дождаться звонка от оператора (ответственного лица учреждения, в которое была подана заявка) для явки в учреждение с целью активации (подтверждения) сертификата учета.

Для подтверждения данных о ребёнке/детях и данных о сертификате необходимо при себе иметь СНИЛс(ы) ребёнка/детей и документы, удостоверяющие личность родителя и ребёнка/детей.

navig

 

Персонифицированное финансирование

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

  • Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!
  • Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.
  • Дети занимаются с профессиональными преподавателями по лучшим программам, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

  • Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования https://р38.навигатор.дети/;
  • В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;
  • Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;
  • Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования https://р38.навигатор.дети/  в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал дополнительного образования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

© 2010–2024. Официальный сайт Комитета по образованию администрации ЗГМО.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
для детей старше шести лет