Чемпионат завершен

Завершился очередной чемпионат города по классическим шахматам, который продолжался в течение 3 месяцев. Всего приняло участие 51 шахматист. Чемпионат проходил в 6-и возрастных группах: школьники до 10, до 12, до 14, до 16, до 18 лет и мужчины. Ребята до 14, до 16 и до 18 лет принимали участие в турнире взрослых.

Чемпионом города среди мужчин стал Валерий Лопатин, работник Энергоучастка ОАО «РЖД», который набрал 13.5 очков из 15 возможных. Второе место занял Алик Жонин, главный инженер ОАО «Зиматеплоэнерго», уступив чемпиону всего пол очка. И на третьем месте Чалов Владимир Васильевич, который набрал 12 очков.

Лучшего результата среди юношей до 18 лет, добился Николай Инчин (школа №26), второе место завоевал Панфилов Роман (школа №26) и на третьем месте Алексей Константинов (Ухтуйская школа).

Среди девушек до 18 лет, праздновала победу Анастасия Пугачева (школа №8). Среди девушек до 16 лет первое место заняла Валентина Осипова (школа №8) , на втором месте Дарья Радюк (Ухтуйсккая школа).

В возрастной группе до 14 лет среди девушек, первое место завоевала Арина Готовчикова, на втором месте Татьяна Метальникова и на третьем Артеменко Кристина (все призеры -  учащиеся школы №5).

Среди юношей до 14 лет сильнейшим стал  Судленков Семен (гимназия г.Саянска), второе место у Турицына Даниила (школа №8) и третье место завоевал Степан Сапарев (школа №8).

В возрастной группе до 12 лет среди юношей, уверенную победу одержал Судленков Семен, на втором месте Шепченко Дмитрий (школа №5) и на третьем Соснин Семен (школа №8).

Среди девушек до 12 лет первое место завоевала Пущина Дарья, второе место у Ермолаевой  Елизаветы, и третье место заняла Готовчикова Диана (все призеры - учащиеся школы №5).

Напряженно и увлекательно проходил чемпионат среди самых маленьких шахматистов этого турнира. Призовые места среди мальчиков до 10 лет распределись следующим образом: на первом месте Непомнящих Тимур (школа №10),  на втором месте Евгений Нечаев (школа №26) и закрыл тройку призёров Турицын Даниил (школа №8). Среди девочек праздновала победу Дарья Фролова. Второе и третье место разделили  Шишова Валерия и Кедун Наталья (все призеры, учащиеся школы №8).

На закрытии чемпионата присутствовала, начальник отдела по физической культуре и спорта администрации города Федосеева Светлана Ивановна, которая провела церемонию награждения.

Все призеры были награждены грамотами, памятными призами и медалями администрации города.

Благодарим за помощь в организации и проведении турнира - администрацию города и МБОУ ДЮСШ.

© 2010–2019. Официальный сайт Комитета по образованию администрации ЗГМО.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.